Вопрос № 201604 Опубликовано 13.02.2014 в 20:31

Возврат товара ненадлежащего качества

В интернет магазине купила холодильник, цена 1360 у.е. Он поломался, был выдан акт о неремонтопригодности, в магазине холодильник заменили на похожий другой марки и доплатили разницу 50 у.е. Второй холодильник тоже сломался опять есть акт. хочу расторгнуть договор купли-продажи. Вопрос какую сумму должен вернуть мне магазин, если на сегодняшний день цена первого холодильника = 1410 у.е., второго 1350-1524 у.е.? Магазин сделал такой рассчет: цена первого холодильника минус 50 у.е итого к возврату 1310 у.е. Куда мне обратиться за помощью?

Митюрёва Людмила :: Минск

Ключевые слова: Сумма возврата за товар

  Ответов: 1

Должны выплатить стоимость второго холодильника на настоящий момент.  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 20:47

Но стоимость второго холодильника в других интернет магазинах 1350-1524 у.е., а у них таких уже нет. И куда мне обратиться, если они настаивают на сумме 1310 у.е.?

Митюрёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Неважно есть ли у них такие холодильники. Определяется средняя стоимость такого холодильника у других продавцов. Если не договоритесь в добровольном порядке с продавцом, то придется обращаться в суд.  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 21:40

Я так поняла, что я должна предоставить в магазин копии акта, гарантийного талона и расписку, а что за расписка я не понимаю. Я могу все это отправить по электронной почте, прикрепив отсканированное изображение? И в какие сроки должны вернуть деньги?

Митюрёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Магазину предъявить письменное требование о возврате денег, приложив к нему копии акта, гарантийного талона, чека (при его наличии). Можно все, конечно, отправить по электронной почте, но лучше отправить заказным письмом с уведомлением. Деньги должны вернуть в течение 7 календарных дней.  

Наталья Шишло :: 13.02.2014 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 11:18

В заявлении о возврате денег я должна указать сумму и какую?

Митюрёва Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Ту сумму, на какую вы рассчитываете.  

Наталья Шишло :: 17.02.2014 в 20:33