Вопрос № 201505 Опубликовано 12.02.2014 в 17:25

Отказ от страхового свидетельства

Вопрос такой: Мои религиозные убеждения не позволяют мне иметь личные номера. Ранее ,по незнанию, я получил "страховое свидетельство государственного социального страхования" , так вот куда мне обратиться (прописан я и проживаю в районном центре) по вопросу его сдачи ?Простая ли эта процедура ? Имею ли я право не иметь данного документа ?

Пупкин Пётр :: Берёза

Ключевые слова: свидетельство социального страхования

  Ответов: 1

если ваши религиозные убеждения позволят вам не иметь медицинского обслуживания и пенсии по возрасту (трудовой пенсии), то можете попробовать обратится в суд с иском об отказе от государственного социального страхования.  

просто адвокат :: 12.02.2014 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 18:26

То есть только через суд можно решить этот вопрос ??? Почему такая сложная процедура из-за какой-то карточки ?

Пупкин Пётр :: Берёза

  Ответов: 1

дело не в карточке. карточку саму по себе можете выбросить или съесть. дело в правоотношениях.  

просто адвокат :: 12.02.2014 в 19:09