Вопрос № 200840 Опубликовано 05.02.2014 в 19:59

Может ли физ лицо организовывать поставки продуктов в Россию за наличный расчет?

Подскажите пожалуйста, я хочу продать к примеру 20 - 100 тонн картошки белорусской в россию, заказчик обещает оплату наличными, могу ли я как физ лицо покупать такие обьемы и продавать их в россию? и еще что мне очень важно, если работать налом, то какие документы нужны для этого, не будет ли проблем при прохождении таможни?

Новик Ирина :: Минск

Ключевые слова: опт, экспорт, таможня

  Ответов: 2

Не можете, зарегистрируйтесь как ИП; В пределах там. союза таможни отсутствуют.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2014 в 21:00

Если это Ваша картошка, т.е. выращенная на своем приусадебном участке (или ином участке, полученном на законном основании), без проблем можете продавать. Иначе будет незаконная предпринимательская деятельность с соответствующей ответственностью.  

Сергей Магонов :: 05.02.2014 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 12:42

У меня уже есть ИП, правда на мужа, но не суть, то есть можно ее перепродавать если оплата идет безналом по расчетному счету юр лица так? а документы кроме тн цмр и ттн нужны какие то?

Новик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Можете также и за наличный расчет. + договор, счет-фактура.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2014 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 12:43

У меня уже есть ИП, правда на мужа, но не суть, то есть можно ее перепродавать если оплата идет безналом по расчетному счету юр лица так? а документы кроме тн цмр и ттн нужны какие то?

Новик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

можно, см. выше + карантинный сертификат.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2014 в 20:56