Вопрос № 200830 Опубликовано 05.02.2014 в 18:47

Можно ли устроиться на другую работу в декрете.

Скажите пожалуйсто могу ли я находясь в декрете устроиться на 0,5 ставки по договору подряда.Не выходя на основное место работы.На сколько сократяться детские?

Черняк Виктория :: Пружаны

Ключевые слова: Работа в декрете

  Ответов: 1

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентовесли лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет выполняет работу по гражданско-правовому договору (договору подряда). Если устроиться на 0,5 ставки по трудовому договору, то пособие выплачивается в размере 100%.  

Наталья Шишло :: 05.02.2014 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 16:20

Но ведь в другую организацию меня возьмут только по договору подряда!А не по трудовому!А если я уволюсь с основного места работы находясь в декрете что тогда?

Черняк Виктория :: Пружаны

  Ответов: 1

В другую организацию можно устроиться по трудовому договору по совместительству.  

Наталья Шишло :: 07.02.2014 в 16:34