Вопрос № 200703 Опубликовано 04.02.2014 в 17:18

выселение по новомк ЖК

Квартиру приобрела до брака, являюсь собственником. Брак расторгнут в 2005. Как выселить бывшего мужа по новому ЖК согласно ст95 п2 и ст221 п5? Что нужно указать в заявлении и в какой срок подавать до 02.03.2014 или только после?

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: собственник, новый ЖК, выселение

  Ответов: 1

Заявление должно соответствовать общим требованиям к исковым заявлениям, перечисленным Гражданским процессуальным кодексом. Подать можно и сейчас, но до даты вступления в силу указанных норм никто никого не выселит  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 09:13

Еще подскажите, пожалуйста, достаточно ли в заявлении указать вышеназванные статьи, как основание или нужно указывать причину выселения?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Нужно указать и статьи, и причины, и доказать обоснованность своих требований.  

Сергей Магонов :: 05.02.2014 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 17:27

Моя мать строит для меня квартиру по долевому строительству.Дом должен был сдан в июле 2013года.Строительство затянулось.Можно ли переоформить недостроенную квартиру на меня? Куда нужно обратиться?

Малец Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

К застройщику  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 11:01