Вопрос № 20056 Опубликовано 18.02.2008 в 17:16

Ей - 23, первый брак; ему - 31, второй брак. Они - молодая семья?

Хайдукова Света :: Минск

  Ответов: 1

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Кирдун Вероника :: 18.02.2008 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2008 в 14:12

Так все таки, имеет ли исполком право в данном случае отказать в статусе "молодая семья"? На каком основании? Они объясняют это тем, что один из супругов во втором браке. Это правильно?

Хайдукова Света :: Минск

  Ответов: 1

Правильно. Согласно Указу Президента РБ №565 от 29.11.2005г. нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются впервые вступившие в брак (оба супруга), если не один из них не имеет отдельной квартиры.  

Литвинова Любовь :: 22.02.2008 в 14:22