Вопрос № 199842 Опубликовано 27.01.2014 в 12:52

Имееь ли право он выселить

Подскажите?радители развелись квартира на папе но он выписался.в квартире живем я,мать,сестра,жена и два ребенка прописаны мама я сестра сын и племянник.он иногда говорит что выселит и будет сам жить

Таргоня Дима :: Минск

Ключевые слова: как поступить

  Ответов: 1

чтобы говорить - нужно желание, чтобы требовать выселения в судебном порядке - нужны основания. Вам бы указать в браке ли приобреталась квартира, кем приобреталась (кто участвовал в приватизации, если была приватизация), проживает ли жена только с устного разрешения, почему вы считаете, что папа не имеет права жить в этой квартире.  

Лена Юдина :: 27.01.2014 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 20:25

Квартира приватизирована совмесно двух родителей когда они состояли в браке потом развелись.я задавал вапрос по другому а не почему не может жить отец.он хочет выселить всех и переехать с новой семьеей

Таргоня Дима :: Минск

  Ответов: 1

Вы уже указали семерых на одну квартиру, плюс новая семья папы. И все со своими хочу-не_хочу. Я предложила Вам ответить на вопросы всё по этому же. Как собственник он имеет право обращаться в суд с заявлением о выселении. Жену, по видимому, выселит запросто. Выселить Вас, сестру, детей - весьма проблематично, но возможно. Выселить мать - вряд ли получиться. Если папа свои намерения реализует и обратиться в суд, то вы получите копии искового заявления; а до этого момента папины слова - всего лишь папины слова.  

Лена Юдина :: 27.01.2014 в 21:02