Вопрос № 199667 Опубликовано 25.01.2014 в 03:21

Вышли из гражданства РБ, но данных об этом нигде нету

Здравствуйте! Владельцы дома, который мы хотим купить, уехали на ПМЖ в Киргизию, но оставили доверенность для оформления сделки купли-продажи. Уехали, не оформляя паспортов серии РР. Там, в Киргизии, вышли из гражданства РБ, получили гражданство Киргизии, купили дом и прописались в нем. Но уже в течении двух лет мы не можем оформить сделку купли-продажи и прописаться в этом доме(хотя уже в нем живем).Так как, по данным из паспортного стола, бывшие владельцы дома все еще являются гражданами РБ и прописаны в этом доме. Паспортный запрос делать отказывается. Объясните, как такое может быть, что люди выйдя их гражданства РБ, остались гражданами РБ. Как с этим разобраться, куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!

Кушнерева Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: Выход из гражданства

  Ответов: 1

Возможно они получили гражданство Киргизии без выхода из гражданства Беларуси. С чего вы взяли, что они больше не граждане РБ?  

Дмитрий :: 25.01.2014 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 19:37

Белорусские паспорта были сданы в киргизский паспортный стол, в обмен на киргизские.

Кушнерева Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Сдача паспорта не означает выхода из гражданства. Из гражданства выходят по указу президента Беларуси  

Дмитрий :: 25.01.2014 в 20:12