Вопрос № 199314 Опубликовано 22.01.2014 в 10:50

Имею ли я право не работать в ИУОТ не имея иска.

Добрый день, подскажите пожалуйста обязан ли осужденный отбывающий наказание в ИУОТ без исков работать по направлению администрации, или работать вообще? И можно ли вообще не работать? так как деньги для оплаты коммунальных услуг и питания у меня есть. Большое спасибо.

Петров Евгений :: Береза

Ключевые слова: иуот, администрация, работа

  Ответов: 1

Работать обязаны, т.к. этот вид наказания предусматривает обязательное привлечение осужденного к труду в целях "исправления". Исключение могут составлять пенсионеры, инвалиды, "беременные".  

Антон Е. :: 22.01.2014 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 15:30

А можно ссылку где описано это все. Просто насколько слышал я работать или нет это сугубо мое личное дело, а вот на домашней "химии" работать обязательно обязательно. Спасибо.

Петров Евгений :: Береза

  Ответов: 1

Пункт 3 статьи 47,статья 98 Уголовно-исполнительного кодекса РБ,  

Бордакова Елена :: 22.01.2014 в 20:29