Вопрос № 19879 Опубликовано 15.02.2008 в 13:48

Уважаемые юристы, хотим ввезти из Германии в РБ дробильное оборудование для превращения в щепу отходы деревообработки для котлов большой производительности. Каковы ставки таможенных пошлин?

Светлана :: Минск

  Ответов: 3

http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_84.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2008 в 17:11

Код ТНВЭД РБ: 8465960000 Таможеннные платежи: сбор за ТО- 35 евро, пошлина 0 %. НДС - 18 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2008 в 19:24

Для самостоятельного определения таможенных платежей на текущую дату рекомендую воспользоваться калькулятором (http://www.customs.gov.by/ru/calculator ) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... -- вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2008 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 16:27

Уважаемый @ltruist, указанная Вами ссылка на калькулятор не работает, поэтому, к сожаленью, мне в течение года придется беспокоить Вашу службу по размерам таможенных платежей на этот вид оборудования, т.к. мы планируем ввозить его в течение года. Есть ли выход в данной ситуации, может быть есть рабочая ссылка на размер тампошлин?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Ссылка не работает временно (обновляют в соответствии с постоянно меняющимся законодательством). Все ставки на ввозимые товары установлены Таможенным тарифом ( http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm ), а также Указами Президента № 41 (технологическое оборудование - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/Ukaz_PRB_41_2008.htm ), Указом № 68 (текстильные изделия - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/Ukaz_PRB_68_2008.htm ) и некоторыми другими документами. Рекомендую обращаться к грамотным таможенным агентам.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2008 в 17:56