Вопрос № 198711 Опубликовано 15.01.2014 в 22:07

ввоз без растаможки

Может ли мой сын возраст 14лет, проживающий за рубежом,паспорт РР,ввезти в РБ мотоцикл зарегистрированный на его имя?И поставить его на учёт без растаможки.

дятко олег :: минск

Ключевые слова: ввоз без растаможки

  Ответов: 1

может временно ввезти и пользоваться (до 1 года), на учет - нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 12:02

Сын возвращается на ПМЖ в РБ.В паспорте РР. снят с консульского учёта.Или нужно сперва поменять паспорт на МР.и только тогда въехать без растаможки и поставить на учёт.

дятко олег :: минск

  Ответов: 1

может при получении ВНЖ при условии, что мотоцикл находился в собственности более 6 месяцев до получения ВНЖ. Необходимо снять с учета в Польше.Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p...  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 12:14

Сын возвращается на ПМЖ в РБ.В паспорте РР. снят с консульского учёта.Или нужно сперва поменять паспорт на МР.и только тогда въехать без растаможки и поставить на учёт.

дятко олег :: минск

  Ответов: 1

может при определенных условиях - см. выше...  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 12:16

Сын возвращается на ПМЖ в РБ.В паспорте РР. снят с консульского учёта.Или нужно сперва поменять паспорт на МР.и только тогда въехать без растаможки и поставить на учёт.

дятко олег :: минск

  Ответов: 1

может при определенных условиях - см. выше...  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 12:30

Сын возвращается на ПМЖ в РБ.В паспорте РР. снят с консульского учёта.Или нужно сперва поменять паспорт на МР.и только тогда въехать без растаможки и поставить на учёт.

дятко олег :: минск

  Ответов: 1

может при определенных условиях - см. выше...  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 14:21