Вопрос № 198178 Опубликовано 11.01.2014 в 11:07

Как оформить передачу вещей для детского дома?

Здравствуйте!Хочу передать детскому дому одежду для детей. Как мне это сделать правильно ( в смысле, хочется быть уверенной, что это дойдет до детей ). Существуют какие-то акты передачи или иные документы? Как правильно оформить это?Спасибо.

Вероника :: Витебск

Ключевые слова: благотворительность

  Ответов: 1

Заключите договор о пожертвовании. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, организациям здравоохранения, учреждениям образования, организациям социального обслуживания и иным аналогичным организациям, благотворительным, научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным, религиозным и иным некоммерческим организациям, а также Республике Беларусь и ее административно-территориальным единицам.Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правилдает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.В общем заключите договор и включите в него все интересующие Вас условия (в том числе, об обособленном учете).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2014 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 22:07

Огромное спасибо!Вы не подскажете, где найти образец такого договора?

Вероника :: Витебск

  Ответов: 1

В интернете много различных образцов. Также можете обратиться к адвокатам для составления конкретного договора.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2014 в 22:17