Вопрос № 197825 Опубликовано 08.01.2014 в 11:31

Проследить за ходом дела

Подскажите пожалуйста как узнать на каком этапе находится дело. Передано ли оно в суд? или все еще на рассмотрении, или закрыто.. И как можно ознакомиться с ним и протоколом задержания.Как осуществляется эта процедура? Речь о УВД Администрации Фрунзенского района

Петров Андрей :: Минск

Ключевые слова: протокол, дело, суд, рассмотрение

  Ответов: 1

Элементарно путем простого разговора с лицом, в производстве которого было дело. Если не получается самостоятельно, это легко прояснит адвокат. Если, конечно, это касается лично Вас - тогда ВЫ по определению должны были быть в курсе всего: без предъявления Вам обвинения, ознакомления с делом (за что обвиняемый всегда расписывается) дело в суд не передают. Также о поступлении дела в суд можно уточнить путем звонка в уголовную канцелярию суда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2014 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 11:49

Дело в том что я незнаю есть ли оно вовсе.Когда там был- составлен только протокол задержания или допроса первый. Небыло времени уточнять что да как и толком протокол не прочел. Вот и интересуюсь как узнать что в протоколе.

Петров Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Написать в РУВД письменное заявление, что тогда-то был задержен. Прошу сообщить о том, какое решение по делу в отношении меня принято.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2014 в 13:47