Вопрос № 197769 Опубликовано 06.01.2014 в 22:42

заявление о смчгчении приговорп

Здрааствуйте как прпвильно.написать заявление о смягчении приговорп

юлия :: минск

Ключевые слова: заявление

  Ответов: 1

Во-первых, при написании любого документа имеет смысл быть гораздо внимательнее, чем при публикации данного вопроса. Столь высокое число ошибок в таком маленьком тексте свидетельствует о высшей степени неуважения к адресату, и если здесь Вы рискуете всего лишь не получить ответ на вопрос, то при подаче просьбы о смягчении приговора такой слог может повлиять на решение, принятое по просьбе. Во-вторых, правильно написать заявление будет ручкой на бумаге (или с использованием машинных средств). Специальной формы для него не предусмотрено, как и такой процедуры, как "смягчение приговора". Есть понятия обжалования или помилования, для этого предусмотрены процессуальные особенности и действия.  

Сергей Магонов :: 06.01.2014 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2014 в 00:46

Скажите, а где можно посмотреть абразец заявления о помиловании или обжалованию?

юлия :: минск

  Ответов: 1

Образцов не существует в природе.  

Сергей Магонов :: 07.01.2014 в 00:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2014 в 00:47

Скажите, а где можно посмотреть абразец заявления о помиловании или обжалованию?

юлия :: минск

  Ответов: 1

См. выше. Обращение с просьбой о помиловании и обжалование приговора - две большие разницы. Читайте УПК, там все расписано, а лучше всего - работайте с адвокатом.  

Сергей Магонов :: 07.01.2014 в 00:52