Вопрос № 197590 Опубликовано 04.01.2014 в 13:10

Истечение сроков уголовного преследования

Добрый день,6.10.2005 был задержан-заведено уголовное дело по ст.181 ч1 п2,3,5,8 и ст.328 ч1.30.01.2006 на последнее заседание суда не явился(скрылся) и был подан в розыск С 2007 разыскиваюсь интерполом 28.07.2011 был задержан на территории Словении.Суд в выдаче отказал В 2012 со страницы Интерпола исчезла ст.328 ч.1Вопрос:1. Почему сняли ст. 328 ч.1?2.Как долго мне необходимо "скрываться" что бы по приезду не попасть "за решетку"Спасибо.

Александр Курилин :: Гродно

Ключевые слова: Сроки давности.снятие с розыска

  Ответов: 1

ч. 4 ст. 83 УК РБ "Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления".  

Антон Е. :: 04.01.2014 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 01:46

Задержание в Словении(где отказали в выдаче) можно считать возобновлением течения сроков давности?Почему с розыска Интерпола исчезла ч.1 ст.328

Курилин Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Для "наших" органов - нет. Статья могла исчезнуть по ошибке, а также с Вас просто могли быть сняты обвинения по приговору суда например или иным основаниям.  

Антон Е. :: 05.01.2014 в 03:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 02:11

Тоесть сроки были приостановлены в 2006 и они не текут,тем самым,как я понял,возвращение невозможно

Курилин Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Правильно поняли  

Антон Е. :: 05.01.2014 в 03:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 14:17

Добрый день вариантов совсем нет?

Курилин Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Может и есть. Нужно читать дело, чтобы что-то точнее сказать про возможные варианты. Заключите соглашение с адвокатом в РБ и пусть он изучит Ваше дело.  

Антон Е. :: 05.01.2014 в 16:55