Вопрос № 197429 Опубликовано 31.12.2013 в 21:27

Имеют ли держать машину на штраф стоянке пока не выплачу штраф?

Добрый день у меня такой вопрос.Я был лишён за езду в нетрезвом состоянии в 2011,боль не садился за руль.В 2013 опять попался,дали штраф,машину забрали на штраф стоянку.Имеют ли они держать машину на штраф стоянке,пока не выплачу штраф??

Державец Руслан :: Вилейка

Ключевые слова: автомобиль, законы, пдд!, езда

  Ответов: 1

Если на автомобиль, как на имущество, наложен арест, то держать его на штрафплощадке долго не будут - продадут в погашение штрафа, и все. А если не наложен, можете забрать хоть сейчас.  

Сергей Магонов :: 31.12.2013 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2014 в 14:05

Я ходил они сказали пока не выплачу!Имеют они так сделать???

Державец Руслан :: Вилейка

  Ответов: 1

Не имеет значения, кто что сказал. Имеет значение, что написано в документах. См. предыдущий ответ.  

Сергей Магонов :: 03.01.2014 в 12:10