Вопрос № 196922 Опубликовано 22.12.2013 в 19:48

Особо важное дело

Подскажите какие дела расследует следователь по ОВД? (по чем определяется особая важность дел?)

Леонидов Андрей :: Брест

Ключевые слова: Особо важное дело

  Ответов: 1

Cледователь по ОВД может расследовать любые дела, это просто должность такая по карьерной лестнице следователя  

Виталий Александрович :: 22.12.2013 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 21:19

Ясно, спасибо! Подскажите еще пожалуйста! Если свидетель на допросе во время предварительного следствия рассказал все, что знал, то его все равно вызовут на судебное разбирательство? Или могут ограничиться имеющимеся протоколами? От чего это зависит?

Леонидов Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Зависит от многих факторов, обычно вызывают в суд свидетелей, бывали случаи когда в силу различных причин свидетель не может находиться на судебном заседании, тогда он может написать ходатайство в суд о том, чтобы суд придерживался ранее данных объяснений свидетеля  

Виталий Александрович :: 22.12.2013 в 21:48