Вопрос № 19662 Опубликовано 12.02.2008 в 15:06

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу вступить в брак с гражданином Австрии (проживает также там). Т.к у него очень напряженный график работы, решили сделать это в Белоруссии, чтобы хлопоты по сбору документов легли на меня. Подскажите, куда и с какими документами мне обращаться после регистрации брака? И существуют ли какие либо сжатые сроки либо льготы при рассмотрении документов, если я беременна? Заранее благодарна.

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Куда обращаться _после_ регистрации брака ??? Это зависит от того, что Вы намерены делать в дальнейшей жизни.... Вопрос, скажем так, не юридического плана. Уточните, какие цели Вы ставите при использовании документов, подскажем, куда обращаться)) На второй вопрос: да, срок регистрации брака может быть в таком случае сокращен.  

Сергей Магонов :: 15.02.2008 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 20:54

После регистрации брака хочу переехать к мужу в Австрию. Насколько я знаю, нужно будет подать документы на воссоединение семьи, но никакой точной информацией я не обладаю. Будьте любезны, подскажите.

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Поставьте апостиль на свидетельство о браке - это в любом случае. Список остальных документов уточните в консульстве страны - Вам там скажут наверняка. А наши юристы помогут Вам эти документы собрать и подготовить.  

Карина Краснова :: 18.02.2008 в 08:15