Вопрос № 196598 Опубликовано 18.12.2013 в 11:22

прошло 4 месяца с момента кражи, можно ли еще подать заявление о краже?

у знакомой украли шкатулку, с момента кражи прошло 4 месяца. Можно ли еще подавать заявление?

Irishka :: Минск

Ключевые слова: украли шкатулку

  Ответов: 1

Можно. Но вероятность раскрытия преступления весьма невысока, в том числе и по причине позднего сообщения.  

Сергей Магонов :: 18.12.2013 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 12:54

Если нету никаких доказательств совершенно, а подозреваемые все, кто находился в течении недели в квартире.Человек, позвонивший по телефону, не представился по должности, не назвал своей фамилии,просто сказал, что оперуполномоченный,на мой вопрос, по какому вопросу он мне звонит...постоянно поступает один и тот же ответ...по правоохранительному!!!!, на просьбу уточнить с кем именно я веду беседу, он мне ответил, что узнаю, когда приду в отделение! Правильно ли это??...не должен ли он был сразу же представиться и сказать с какой целью звонит?

Irishka :: Минск

  Ответов: 1

Приличный человек всегда представляется, когда звонит, и поясняет цель звонка. Вам ничто не препятствует послать звонящего подальше и предложить прислать повестку, если он из милиции. Ну или пусть сам приедет к Вам, если заинтересован во встрече. С другой стороны, не вижу особого смысла избегать этой встречи, она рано или поздно состоится, вопрос времени.  

Сергей Магонов :: 18.12.2013 в 14:27