Вопрос № 196432 Опубликовано 16.12.2013 в 11:59

достаточно ли растаможки товара для его продажи?

Здравствуйте.Мы хотим заниматься реализацией осветительных приборов и лампочек (из Китая). Если нам будут приходить оптовые посылки, будет оплачиваться таможенная пошлина, это нам дает право продавать товар? Или нужны какие-то дополнительные документы? ИП по данному виду деятельности будет открыто. Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: продажа осветительных приборов

  Ответов: 1

там. оформление товара является не достаточным, а обязательным условием для дальнейшей реализации товара, при этом для там. оформления возможно потребуется проведение декларирования соответствия указанных товаров в соответствии с техрегламентами ТС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2013 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 13:06

Возможно, не так выразилась) Растомаживать товар, естественно, собираемся. Но даст ли документ, подтверждающий уплату гос.пошлины, право продавать этот товар? В списке продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию, осветительных приборов и лампочек нет.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1. даст; 2. не буду так категоричен - изучайте "Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением сертификата соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011)", см. Решение КЕЭК от 24.04.2013 г. № 91.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2013 в 14:49