Вопрос № 19641 Опубликовано 12.02.2008 в 10:59

Подскажите, могу ли я получить пособие по беременности и родам за 4 месяца при условии, что в организации, в которой я работаю, арестован счет судом в обеспечение исковых требований? Суд. разбирательство в стадии кассационного обжалования (12.02.08. подается жалоба). Организация может снимать денежные средства на з/плату только в размере 1,5 БПМ на каждого работника. Дело, думаю, закончится банкротством.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Вы получите пособие по беременности и родам в полном объеме.  

Кирдун Вероника :: 12.02.2008 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 20:00

Получить то пособие я получу. Вопрос когда и как, если в организации денег нет и поступлений на счет не предвидется. Могу ли я обратиться в ФСЗН для получения данного пособия при таких обстоятельствах. Спасибо

Инна :: Минск

  Ответов: 1

для получения пособия по беременности и родам в Вашем случае необходимо предоставить в ФСЗН дополнительно документы подтверждающие наложение ареста на счет организации (копия определения суда) и документы, подтверждающие за какой срок вам уже выплачено пособие. после этого ФСЗН сможет разрешить Вашу проблему (пособие выплатят через исполком).  

Otshelnik :: 14.02.2008 в 22:48