Вопрос № 196325 Опубликовано 14.12.2013 в 16:02

с какого возраста детям положен новогодний подарок

скажите пожалуйста с какого возраста ребенку положен новогодний подарок?кто выделяет деньги на них предприятиям?правомерно ли оао "коминтерн" не дает подарки детям не достигшим года?

волкова ирина :: гомель

Ключевые слова: средства на них, новогодние подарки, возраст

  Ответов: 1

Новогодние подарки детям приобретаются за счет средств предприятий. Предприятиям на эти цели деньги никто не выделяет. Порядок выдачи подарков, как правило, предусматривается коллективным договором предприятия, в котором может быть предусмотрено с какого возраста и по какой выдаются подарки детям.  

Наталья Шишло :: 14.12.2013 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2013 в 16:41

скажите а как же закон президента РБ о выдаче новогодних подарков детям с рождения?и если на предприятии ничего не указано об этом в договоре?раньше давали с рождения,потом с года,а теперь как хотят!получается кто то получил подарок а кто то нет,подскажите куда можно жаловаться по этому вопросу?

волкова ирина :: гомель

  Ответов: 1

Как-то так случилось, что я не знаю о таком законе о выдаче новогодних подарков. Порядок выдачи подарков детям на предприятии может пересматриваться, изменяться. Обратитесь в профсоюз (если у вас такой есть).  

Наталья Шишло :: 14.12.2013 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2013 в 17:25

есть,только только пляшет он не под работников,к ним бесполезно обращаться,я имею ввиду вышестоящие организации,например охрана труда но не предприятия а по гомелю,или горячие линии какие нибудь,ну это ж не дело что этот коллективный договор меняется без нашего уведомления,а как кому вздумается!!!!!!!!!!за выдачу подарков никто даже не расписывается,там все за нас уже расписано!

волкова ирина :: гомель

  Ответов: 1

кол договор меняется не как вздумается, а с согласия вашего председателя профсоюза и администрации. О чем они там договорятся так и будет. Подарки выделяются РАБОТНИКАМ предприятия (а не детям), за счет средств предприятия (прибыли) . Их размер и количество завысит от того, что прописано в кол договоре. (часто предусматривают от количества детей и их возраста)  

Наталья :: 14.12.2013 в 23:17