Вопрос № 196203 Опубликовано 12.12.2013 в 20:11

Ввоз авто в РБ без растаможки

Добрый день! Я являюсь гражданкой РБ, имею вид на жительство ЕС, мой муж гражданин ЕС,хотим подарить нашу машину моему родному брату. Хотим приехать в БелаРусь на этой машине,при пересечении границы нужно ли растомаживать машину? Спасибо

Natallia :: brest

Ключевые слова: при пересечении границы нужно ли растомаживать машину

  Ответов: 1

нужно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2013 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 13:44

а если едешь просто в гости к родителям,то же нужно растомаживать или платить какую пошлину?

Natallia :: brest

  Ответов: 1

если авто зарегистрировано в иностранном государстве, то не нужно, но оформляется временный ввоз и в зависимости от того, на кого будет оформлен временный ввоз, будет возникать необходимость предоставлять обеспечение уплаты там. платежей за этот авто. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2013 в 15:52