Вопрос № 196162 Опубликовано 12.12.2013 в 12:37

Может ли гражданин России оформить дарственную на гражданина РБ и где это сделать?

Может ли мой двоюродный брат (гражданин России) оформить дарственную на имущество на меня (гражданку РБ) и если да, то в нотариальной конторе какого города это можно сделать - только по месту жительства или в любом городе Беларуси?

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: гражданин России, Дарственная на имущество

  Ответов: 1

Зависит от того, что он вам дарит. Если имущество недвижимое, то оформляете дарение по месту нахождения имущества.  

Матвиенко :: 13.12.2013 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 12:48

А если имущество движимое : стиральная машина и компьютер - можно ли оформить дарственную в любом городе Беларуси или только по месту проживания - в Могилеве?

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Законодательство не содержит требований к обязательному нотариальному удостоверению договора дарения. Но если вы все же настаиваете, то можете обратиться к любому нотариусу за удостоверением заключаемого Вами договора. Для указанного вами движимого имущества ограничений законодательством не предусмотрено.  

Матвиенко :: 13.12.2013 в 20:15