Вопрос № 196124 Опубликовано 11.12.2013 в 23:22

нужна сертификация на данную продукцию?

Здравствуйте.Хочу импортировать с целью продажи, бамперные машинки на 12 вольт питания. Скажите пожалуйста необходима ли сертификация при растаможке (декларация соответствия) спасибо.

михалевич николай :: пинск

Ключевые слова: сертификаты., декларации, таможня

  Ответов: 1

для определения нетарифных мер необходимо знать код товара по ТНВЭД, названия товара для его определения недостаточно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2013 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 16:49

Вот код товара 9508900000

михалевич николай :: пинск

  Ответов: 1

для данного кода сертификация не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2013 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 21:37

Скажите пожалуйста перечень документов которые понадобяться при растаможке,и сколько надо заплатить государству на таможне спасибо.

михалевич николай :: пинск

  Ответов: 1

Документы и сведения - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700863 ; ставки там. пошлин - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett95%200... , НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины, сбор за совершение там. операций - 50 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2013 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 13:21

В стоимость растаможки входит стоимость товара по инвойсу и всё?, или плюсуеться доставка и от этой суммы расчитывают? СПАСИБО!!!

михалевич николай :: пинск

  Ответов: 1

в зависимости от условий поставки по ИНКОТЕРМС, если доставка за счет покупателя, то с учетом доставки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2013 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2013 в 16:45

Здравствуйте скажите мне придёться платить индикатив по данному товару я ИП . СПАСИБО!!!

михалевич николай николаевич :: пинск

  Ответов: 1

для ответа необходимо знать таможенную стоимость товара (с учетом доставки до границы РБ(ТС)) и вес нетто товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.12.2013 в 19:32