Вопрос № 195913 Опубликовано 09.12.2013 в 22:37

Таможня РБ и РФ

Здравствуйте .... Может ли такое быть что у нас в РБ по рискам,проходным,ктс одни на практике цифры на импортируемый с Китая товар,а в России кардинально другие ...? Подчеркиваю - на практике.В теории то все цифры в рамках ТС должны быть примерно одинаковые.Спасибо!

Максим Кинь :: Минск

Ключевые слова: Таможня РБ и РФ

  Ответов: 1

Может, теория от практики отличается... у разных стран могут быть свои риски и приоритеты в них (возможно поэтому некоторые товары проще и дешевле оформлять у нас, чем в РФ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2013 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 03:00

Спасибо! Вот здесь на форуме нашел кто-то спрашивал - Вы отвечали вроде бы (может ошибаюсь), в частности, по рискам в Беларуси на детские коляски - это правда что по азиатским коляскам бел.таможня берет по рискам в среднем 40$ за 1кг веса коляски? Это если коляска 15 кг - то платежи уплачивать с суммы в 600$ ? .......

Максим Кинь :: Минск

  Ответов: 1

за шт.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2013 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 10:09

Спасибо! Простите за твердолобость - верно понимать 40$ за 1 шт,правильно?

Максим Кинь :: Минск

  Ответов: 1

да  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2013 в 12:38