Вопрос № 195912 Опубликовано 09.12.2013 в 22:05

как вернуть деньги по договору займа?

здравствуйте.я ип.сделал ремонт знакомой по договору подряда. и т.к. у нее небыло денег я заключил с ней договор займа.три месяца она платила а потом перестала...в месяц ей нужно было платить по 205$ в течении 12месяцев.через полгода она сказала что ее реионт не устраивает и перестала платить...я подал в суд на нее...в первом суде я выиграл дело.она падала на перерассмотрение и назначили второго судью-я проиграл...у меня договора и свидетели...что теперь делать пеня то капает...1% в день от суммы задолжности по договору займа...заранее спасибо!

Бусень Андрей Викторович :: г.Минск

Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Нужно было грамотно себя вести в суде, если и там вы говорили о ремонте, отказ суда правомерен  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 12:44

уточнения к вопросу 195912 от 9.12.2013...договор подряда был заключен как с ИП 'а договор займа - как с частным лицом.Они друг к другу никакого отношения не имеют.к тому же суммы разные и даты подписания разница в 1 месяц...судья сама говорила что они не связываются никак...Может подскажете куда обратиться со всеми документами для более точной консультации.Заранее спасибо.

Бусень Андрей Викторовис :: Минск

  Ответов: 1

К адвокатам на очную консультацию. Если ВЫ озвучивали, что по иску деньги фактически не передавались, по расписке Вы не взыщите ничего. Если в подряде есть цена, предъявляйте на его основании иск в суд  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2013 в 12:44

уточнения к вопросу 195912 от 9.12.2013...договор подряда был заключен как с ИП 'а договор займа - как с частным лицом.Они друг к другу никакого отношения не имеют.к тому же суммы разные и даты подписания разница в 1 месяц...судья сама говорила что они не связываются никак...Может подскажете куда обратиться со всеми документами для более точной консультации.Заранее спасибо.

Бусень Андрей Викторовис :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2013 в 13:03