Вопрос № 195528 Опубликовано 04.12.2013 в 22:05

возможно ли избежать судимости

Подскажите пожалуйста,возможно ли при полном примирении с потерпевшим,при полном погашении ущерба и при заявлении потерпевшего в отказе уголовного преследования избежать судимости?ранее не судим.спасибо!

Анна А :: минск

Ключевые слова: избежать судимость, примирение

  Ответов: 1

Смотря по какой статье. Право освободить от уголовной ответственности - это право для прокурора и суда, но не обязанность. Будете экономить на адвокате, вероятность избежать судимости сведете к минимуму  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2013 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 17:42

205 статья 2часть,адвоката мы не нанимали.полное примирение с потерпевшим,заявление с его стороны об отказе в уголовном преследоваеии,муж положительно характерезуется.нам обязательно нужно нанимать адвоката?без него ни как?Спасибо!

Анна А :: минск

  Ответов: 1

А вы сами знаете, в какой момент просить освободить от ответственности, как себя вести в,суде? В этом ответ об,адвокате. Плюс многое зависит от того, в каком суде дело, кто судья. Хотя бы полноценно проконсультируйтесь очно у адвоката  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2013 в 18:57