Вопрос № 195451 Опубликовано 04.12.2013 в 10:28

могу ли я получить компенсацию

здраствуйте, я работал в дспмк 94, мне в течение 5 месяцев задерживали заработную плату , при увольнении мне не выплатили за каждый день просрочки! что мне делать и куда мне можно обратиться?и чего я могу добиться??

задруцкий антон :: борисов

Ключевые слова: , денег, получение

  Ответов: 1

Ответственность в виде уплаты среднего дневного заработка за каждый день просрочки предусмотрена в случае невыплаты окончательного расчета при увольнении в день увольнения. За несвоевременную выплату заработной платы вы можете потребовать проиндексировать несвоервеменно выплаченную зарплату.  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 10:47

меня не расчитали в день увольнения, могу я потребовать и подать в суд что бы мне выплатили трех месечную среднюю оплату, и если можно подать то какие шансы выграть это дело?M

задруцкий антон :: борисов

  Ответов: 1

Если вам окончательный расчет не выплатили в день увольнения, то вы в таком случае можете взыскать средний дневной заработок за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета.Компенсация в размере трехсреднемесячных заработных плат выплачивается в том случае, если работник уволен с работы в связи с нарушением нанимателем условий контракта по ст. 41 Трудового кодекса. Если вы уволены по другому основанию, то вы не можете претендовать на выплату такой компенсации.  

Наталья Шишло :: 04.12.2013 в 11:33