Вопрос № 195102 Опубликовано 29.11.2013 в 21:58

Как можно забрать заявления после возбуждения уголовного дела?

Скажите пожалуйсто,как можно забрать заявление уже после возбуждения уголовного дела,по мошейничеству?

Юлия :: Бобруйск

Ключевые слова: прекращение следствия

  Ответов: 1

Заявление никакое забрать нельзя никак. Можете написать туда же, куда подавали заявление, что уже не имеете претензий к тому человеку, в отношении которго возбуждено дело, на суде ему зачтется (а может быть даже прекратят уголовное преследование до суда - все зависит от конкретных обстоятельств дела). Только пишите грамотно, а то словами типа "мошейничество" только разозлите суд.  

Сергей Магонов :: 30.11.2013 в 08:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2013 в 12:20

А если подозреваемого нету?Но следствие идёт,как тогда,дело могут закрыть?

Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

ХЗ. Вариантов развития событий - тыщи. Могут закрыть, могут не закрыть.  

Сергей Магонов :: 30.11.2013 в 15:08