Вопрос № 194921 Опубликовано 28.11.2013 в 01:55

Оригиналы доков

добрый вечер!при отправке товара с китая в РБ (либо РФ) - надо ли до прибытия товара на таможню назначения уже иметь для таможни(РБ или РФ) оригиналы отправных документов ? коносамент, инвойс и т.д.

Максим Ногов :: Минск

Ключевые слова: Оригиналы доков

  Ответов: 1

Надо. Документы на товар (коносамент, инвойс и т.д.) сопровождают товар, таможня их сама увидит (предоставит перевозчик), а для там. оформления в таможню необходимо предоставить необходимые дополнительные документы, на основании которых была составлена там. декларация.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2013 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 13:42

Спасибо! А что это за дополнительные документы ? И получается их надо из Китая экспресс-почтой слать для таможни назначения?

Максим Ногов :: Минск

  Ответов: 1

Документы и сведения - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700863 ; документы нужны Вам для декларирования и последующего предоставления этих документов на таможню.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2013 в 12:51