Вопрос № 194911 Опубликовано 27.11.2013 в 23:31

Какие права имеет бывший муж дающий разрешение на выезд ребёнка на ПМЖ из страны?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я в разводе 1,5 года, дочери 3,9 года плачу алименты почтовыми переводами исправно. Вопрос алиментов не решался судом. Дочь вижу по выходным. регулярно.(И алименты и участие в воспитании оговорено на словах) Бывшая супруга просит разрешение на выезд на пмж с ребенком в Германию. Расскажите пожалуйста в праве ли я требовать оговоренное число встреч с ребёнком(хоть 2 дня в 3 месяца),обоснование материальной обеспеченности моего ребёнка за границей (обоснование заработка супруги), знать где и в каких условиях будет проживать мой ребёнок (площадь жилого помещения, согласие в нём проживающих), обучение дочери в русскоязычном учебном заведение до момента изучения немецкого языка. Как это оформить юридически? Как решить вопрос по поводу алиментов в данной ситуации? Заранее спасибо.

Жук Константин :: Минск

Ключевые слова: Выезд на ПМЖ, участие отца в воспитание ребёнка, алименты за границу.

  Ответов: 2

Требовать можно все, что угодно. Вопрос, удовлетворят ли требования. Нужно заключать Соглашение о порядке реализации родительских прав.  

Сергей Магонов :: 27.11.2013 в 23:35

Как Вы представляете себе исполнение на территории Германии даже наилучшим образом оформленного в Республике Беларусь документа? Даже решение суда не будет исполняться на территории другого государства при отсутствии междунароного договора, предусматривающего взаимное признание и исполнение судебных решений.  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 28.11.2013 в 00:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 23:49

Если мы не достигнем компромиссов в мирном порядке, решать я так понимаю будет суд, Может ли дать суд разрешение в такой ситуации на выезд без моего согласия?

Жук Константин :: Минск

  Ответов: 1

Суд может все.  

Сергей Магонов :: 27.11.2013 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 00:02

Так понимая что мне может помочь только грамотный адвокат?

Жук Константин :: Минск

  Ответов: 1

Лучше, конечно, да.  

Сергей Магонов :: 28.11.2013 в 00:23