Вопрос № 194808 Опубликовано 27.11.2013 в 01:38

Заберут ли парня в армию, если он работает в следственном комитете?

Доброе время суток!Подскажите, парню в январе будет 24 года, имеет высшее юридическое образование, хочет устроиться работать в следственный комитет, но мучает такой вопрос. Будет ему предоставленно освобождение или отсрочка от армии, или его могут забрать служить, при условии, что он будет уже работать в следственном комитете.Спасибо за ответ.

Лузакова Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: отсрочка, комитет, освобождение, образование, армия, юридическое, высшее, следственный

  Ответов: 1

А Вы спросите у самого будущего следователя. Или он диплом о в.ю.о. купил в переходе метро? Если сам не сможет ответить на этот вопрос, то пусть лучше идет служить. Там, глядишь, другую профессию найдет.  

Федотов Олег :: 27.11.2013 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 22:15

Вы всегда так грубо отвечаете?К вам отнеслись с уважением, так имейте советь отнестись к человеку так же!Если вы такой умный юрист,то должен знать,что у юристов еще и специализация есть!У него гражданско-правовая специализация.А военное законодательство он не изучал.Плюс обучался в РФ. А там свои законы.В общем я к чему, если к вам обратились с вопросом, значит человеку это необходимо, значит на то у него есть свои причины. А вы грубо говоря послали его на три весёлые буквы. Не красиво с вашей стороны, и хамить человеку вам уж точно никто не разрешал!

Лузакова Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Всегда удивляло как может быть, чтобы человек с высшим юридическим образованием не мог самостоятельно разобраться в вопросе, который нужен ему самому. В частности, не смог осилить статью 17 Закона "О воинской обязанности и воинской службе". Кстати, ваш вопрос также некорректно поставлен. В качестве кого он собирается работать в СК? Одно дело следователем, другое дворником ...  

Дмитрий :: 27.11.2013 в 22:40