Вопрос № 1948 Опубликовано 27.12.2006 в 14:06

Подскажите, пожалуйста, какими законодательными актами регулируются права граждан РФ, имеющих вид на жительство в РБ?

Рекиш Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

Собственно всеми законодательными актами РБ. Права вообще всех, находящихся на территории РБ независимо от гражданской принадлежности регулируются законодательством Беларуси. Есть конечно же для отдельных категорий изъятия, например в политических правах несколько ограничены иностранцы и лица без гражданства и т.д. Хотите услышать конкретный ответ - советую задавать конкретный вопрос.  

Агеенков Павел :: 27.12.2006 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2006 в 14:21

Уточняю: у меня мама - гражданка РФ, будет оформлять вид на жительство в РБ. Она нуждается в постоянном медицинском наблюдении после перенесенного инсульта. Сможет ли она проходить лечение, не имея гражданства РБ. Спасибо.

Рекиш Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

Сможет проходить обследование бесплатно в поликлинике по месту прописки.  

Агеенков Павел :: 28.12.2006 в 15:43