Вопрос № 194452 Опубликовано 22.11.2013 в 13:58

Хочу работать и зарабатывать такую зарплату как говорят и пишут везде-500-600 долларов,чтобы купить хоть избушку,раз построить квартиру не дают.

Почему везде утверждают, что зарплата достигла 500-600 долларов по стране, а Бобруйск не относится к РБ? По всему городу зарплата у женщин от 1500000 б.р. максимум 2500000 б.р. Муж работает на заводе и зарабатывает максимум 4800000(это в этом месяце,а обычно 4000000),на шинный завод где самая высокая зарплата по городу не дают даже записаться на очередь,не то что устроиться!Меня с торговым образованием не брали на работу изначально потому что дочь была маленькая(только вышла с декрета)а теперь-потому что студент-заочник,вот и работала в детском саду няней за 1200000!а учусь надеясь хоть по педагогическому образованию куда нибудь устроиться.Живем мы в общежитии-я,мать,отец(с 1997 года),а с 2008 года- и мой муж и дочь.Общежитие давал нам шинный завод(мама проработала более 10 лет там),но теперь по новым законам и это жилье хотят забрать и как написано в договоре "без предоставления другого места жительства"(ЕГО БЫ НЕ ЗАБИРАЛИ ЕСЛИ БЫ КТО НИБУДЬ ИЗ СЕМЬИ РАБОТАЛ НА ШИННОМ,ТАК ТУДА ЖЕ НЕ ВЛЕЗТЬ).Договор продлили на год, а потом мы остаемся бомжами-я,5-и летняя дочь,муж,мать,отец?Да,я с мужем и дочерью стою на очереди на улучшение жилищных условий,но с 2011 года нам отказывают в постановлении на строительство квартиры,или это специально пока мы молодые,а к 40-ка годам-нате стройте,но без льгот? А кредит если взять за что нам его платить?Я так и остаюсь безработной,за общежитие платим за октябрь 398000,и говорят что еще подымут,за детский сад-250000,за хореографию ребенку 116000.больше не куда не отдаем из-за денег,за мое обучение,а продукты.а одеть и обуть хотя бы ребенка,а как через год в школу собрать-страшно думать.Итог-на работу не берут,если только няней в сад или уборщицей за 1500000,у мужика на заводе и до 5000000 не доходит,цены растут,жилье забирают,новое строить не дают-КАК ЖИТЬ?И ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ У ПОЛОВИНЫ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ!А ЕЩЕ ГОВОРЯТ РОЖАЙ-ДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!ТОЛЬКО ДАЙТЕ УСЛОВИЯ-ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ,ЗАРАБАТЫВАТЬ,ПРЕОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ!!!!!И ХВАТИТ ВРАТЬ СВОЕМУ ЖЕ НАРОДУ ПРО ЗАРПЛАТЫ!

Щербин-Катаго Анна :: город Бобруйск

Ключевые слова: жилье., Зарплата, трудоустройство

  Ответов: 1

Здесь юрконсультация, а не жалобная книга. Все, о чем Вы пишете, весьма печально, но разрешение данных вопросов не в нашей компетенции.  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 17:48

а куда можно обратиться за помощью хотя бы с жильем?(моя проблема описана в вопросе № 194452)

Щербин-Катаго Анна :: город Бобруйск

  Ответов: 1

В других городах и агрогородках не хватает рабочих рук, причем даже общежития предоставляют, надо только заняться этим вопросом, обратитесь в центр занятости и рекламки по этому вопросу.  

Наталья :: 22.11.2013 в 19:43