Вопрос № 194298 Опубликовано 20.11.2013 в 20:43

Комиссия по трудовым спорам

Имеет ли право работник на заседание комиссии по трудовым спорам пригласить свидетеля со своей стороны (жена с юридическим образованием)?

Галицкая Майя :: Буда-Кошелёво

Ключевые слова: КТС, свидетель

  Ответов: 2

образование свидетеля никого не волнует. Причем здесь образование? Вы точно хотите пригласить свидетеля, а не представителя? зачем Вам там жена?  

Лена Юдина :: 20.11.2013 в 20:47

Если какие-то факты могут быть подтверждены или опровергнуты показаниями свидетелей, спорящая сторона вправе на них ссылаться и требовать их опроса. Не имеет значения, кто является свидетелем - жена с юридическим образованием, племянница, которую выгнали из ПТУ, дедушка-академик или алкаш Петя из-под магазина.  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 20:54

Спасибо Вам. А разница между "представитель" и "свидетель" существенна? В чём она?

Галицкая Майя :: Буда-Кошелёво

  Ответов: 1

Чорд. Разница огромна, как между отбивной и поваром. Попробуйте в толковом словаре посмотреть, они доступны он-лайн, чтобы мне не копировать тексты сюда.  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 21:03