Вопрос № 193951 Опубликовано 17.11.2013 в 16:52

Есть ли у нас шансы уменьшить наказание?

Моего супруга осудили по147.2 и 339.ч2 путём сложения дали ему 5,6 лет усиленного режима! Дело в том, что тяжкие телесные повреждения на нёс не он, а второй обвиняемый! все свидетили это подтвердили на следствии и в суде! Но пока шло следствие этот обвиняймый умер( сердечная недостаточность). И судили моего супруга! На последнем заседании допрашивали главную свидетельницу(жена потерпевшего)где она сказала, что бил ее супруга человек маленького роста!(Мой же муж высокий)Судья даже не слушала её показания и не пощитала нужным уточнить ни фамилию, ни есть ли этот человек в зале суда. Изначально всё решили повесить на его, т.к второго уже нет в живых!Да муж совершил хулиганство, но почему он должен отвечать за преступление, которое не совершал?Никто даже не стал разбираться кто прав кто виноват! Муж тоже был избит и экспертиза о его побоях есть в деле! Все участники драки были в нетрезвом состоянии!Кто попал в больницу те потерпевшие, у кого меньшей тяжести побои тот обвиняймый! Подали опиляцию! Потерпевшие тоже считают что накозание не справедливо! и написали жалобу! Есть ли у нас шансы уменьшить наказание? Спасибо!

Елена :: Минск

Ключевые слова: хулиганство

  Ответов: 1

Пусть подает кассационную жалобу.  

Сергей Магонов :: 17.11.2013 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 21:31

Жалобу подали! Могут ли снять 147.2 т. к. не причастен !

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос к суду.  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 01:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 13:35

Подскажите пожалуйсто! Сколько по времени рассматривают жалобы?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. Областной, Минский городской суды, Белорусский военный суд, Верховный Суд Республики Беларусь должны рассмотреть поступившее по кассационным жалобе или протесту уголовное дело в день, назначенный судом первой инстанции, но не позднее одного месяца со дня его поступления. В исключительных случаях председатель или заместитель председателя соответствующего суда могут продлить этот срок, но не более чем на два месяца.1(1). Стороны не менее чем за пять суток до рассмотрения уголовного дела должны быть извещены судом кассационной инстанции о месте и времени его рассмотрения.2. В случае изменения или продления срока рассмотрения уголовного дела в кассационной инстанции участники уголовного процесса, указанные в статье 373 настоящего Кодекса, должны быть заблаговременно извещены о дне его рассмотрения.  

Сергей Магонов :: 01.12.2013 в 14:06