Вопрос № 193842 Опубликовано 15.11.2013 в 23:15

могут ли близкие родственники получить граждонство РБ.

Добрый день! Я гражданин РБ. Моя бывшая жена и мой шестилетний сын проживают в Казахстане.Они хотят переезжать в РБ. Может ли мой ребёнок получить гражданство в упрощённом порядке( регистрация в течении трёх месяцев)? Если "ДА" ,то моя бывшая жена будет получать гражданство вместе с ребёнком или после того ,как он получит гражданство и она как его мать будет получать? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН !

Малинин Алексей :: Молодечно

Ключевые слова: гражданство, сын, сроки, его мать

  Ответов: 1

C каких это пор бывшая жена стала близким родственником? Сын (если на момент его рождения вы состояли в гражданстве РБ) и так является гражданином Беларуси. Жена гражданство не получит (во всяком случае не сразу).  

Дмитрий :: 15.11.2013 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 00:11

Добрый день! Я гражданин РБ 5 лет. Моя бывшая жена и мой шестилетний сын проживают в Казахстане и имеют гражданство Казахстана.Они хотят переезжать в РБ. Может ли мой ребёнок получить гражданство в упрощённом порядке( регистрация в течении трёх месяцев)? Если "ДА" ,то моя бывшая жена будет получать гражданство вместе с ребёнком или после того ,как он получит гражданство и она как его мать будет получать? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН !(мой сын близкий родственник мне, а его мать ему(уточнение)).

Малинин Алексей :: Молодечно

  Ответов: 1

Что непонятно из первого ответа?  

Дмитрий :: 16.11.2013 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 00:31

В какие сроки получит гражданство мой ребёнок? в какие сроки получит гражданство его мать(после того ,как он получит).по регистрации(3 месяца)на них распространяется?

Малинин Алексей :: Молодечно

  Ответов: 1

Для хреново владеющих русским языком повторяю - Сын (если на момент его рождения вы состояли в гражданстве РБ) и так является гражданином Беларуси. Поэтому ему гражданство получать не нужно. Оснований для получения бывшей женой гражданства Беларуси в порядке регистрации не наблюдаю. Общий срок - 7 лет законного проживания на территории РБ. Откуда вы взяли инфу про 3 месяца тоже не знаю.  

Дмитрий :: 16.11.2013 в 18:49