Вопрос № 193500 Опубликовано 12.11.2013 в 15:53

как правильно расположить

Я ИП хочу пригнать легкогрузовое авто 2010 года, старше 3х лет, грузоподьемность 900 кг, 136 лс, общем 2000 кубиков. Авто куплено и находится в РП, с той стороны все документы готовы, вот только хочу оплатить у нам финансовую гарантию, чтоб поехать через Домачево. Вопрос: какой пакет документов мне нумно будет предоставить на границе? Авто имеет видимые значительные повреждения кузова, что с этим делать на границе? Как проводить оценку?

Иванова :: Анна

Ключевые слова: легкогрузовое авто

  Ответов: 1

1. инвойс, СМР, сертиификат обеспечения уплаты там. платежей; до пересечения границы необходимо предварительно уведомить бел. таможню о ввозе товара. 2. ничего, оценку будете производить при там. оформлении на внутреннем ПТО.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2013 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 15:31

Меня ещё интересует что делать в такой ситуации: Авто по швагу стоит дороже чем я его купила, так как там значительно поврежден кузов, расстаможку мне ставят больше, что делать?

Иванова :: Анна

  Ответов: 1

Делать оценку тех. состояния и стоимости в независимых источниках, если таможня не принимает - подавать в суд.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.11.2013 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 12:55

Таможня выставила мне фантастическую стоимость за авто (поврежденное авто), вот хочу делать независимую оценку. Там сказали что доверяют они только торговой палате, а в палате очередь сумасшедшая. Могу ли я обратиться в другую компанию, как отреагирует таможня?

Иванова Анна :: Брест

  Ответов: 1

Можете; обязаны принять к сведению.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2013 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 17:07

Я сделала оценку, все официально, но мне всеравно выставляют неимоверно большую стоимость

Иванова :: Анна

  Ответов: 1

производить там. оформление по предложенной таможней стоимости и доказывать свою стоимость в судебном порядке.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2013 в 22:46