Вопрос № 19324 Опубликовано 07.02.2008 в 11:39

Подлежат ли налогообложению выплаты по налоговым льготам в связи с платным обучением в ВУЗе? Заранее благодарю за ответ.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Не понятен вопрос. Что Вы имеете ввиду?  

Кирдун Вероника :: 07.02.2008 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 18:01

Я уже понял в расчетном листке написано в графе "подоходный налог" - сумма , равная 9% от суммы оплаты за обучение. А имел я ввиду, что например мне полагается выплата 50.000 р. по налоговой льготе, так вот получу я полностью эту сумму или заплачу еще с ней налог, сегодня посчитал - налог с этой суммы не платится...

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Предоставьте в бухгалтерию вашей организации чеки об оплате за обучение и Вам посчитают сумму налогового вычета по ПН.  

Дмитрий Д. :: 09.02.2008 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 14:17

Скажите пожалуйста , что такое ПН? Пониженный налог, что-ли...

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Не, Вам посчитают сумму скидки (вычета, льготы) от подоходного налога (ПН)...  

Дмитрий Д. :: 17.02.2008 в 22:30