Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229951
 Всего ответов: 268078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира амнистия раздел жилье кредит беременность раздел имущества распределение отработка приватизация гражданство оформление права компенсация льготы ребенок право работа строительство выселение декретный отпуск регистрация отпуск оплата сроки налоги прописка очередь лицензия молодая семья развод общежитие армия иск договор аренда имущество зарплата наследство льготный кредит увольнение молодой специалист брак недвижимость налог долг алименты суд оформление документов ип продажа документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1931 Опубликовано 26.12.2006 в 19:15

Здравствуйте. Моя бабушка страдает хроническим психическим заболеванием, нам предложили положить ее в больницу, но сделать это не получается, т.к.у нее штамп в паспорте. О ее муже нет вестей уже лет 20 - возможен ли развод без его присутствия и что для этого надо?

Nalu ::


  Ответов: 1

Статья 34 Кодекса о браке и семье - "Прекращение брака. Брак прекращается вследствие смерти или объявления в судебном порядке умершим одного из супругов. Статья 36. Порядок расторжения брака. Расторжение брака производится судом в порядке искового производства". Ч.1 Статьи 41 Гражданского Кодекса РБ. "Объявление гражданина умершим. 1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение трех лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.12.2006 в 03:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
359 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
354 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
309 ответов
589 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326262Виктория 02.02.23 в 20:45
326282Морозкин Иван02.02.23 в 20:29
326281Анастасия Ва...02.02.23 в 18:33
326201Рагиня Валер...02.02.23 в 18:04
326204Петровская А...02.02.23 в 18:01
326205Петровская А...02.02.23 в 18:01
326216Маримрнов Се...02.02.23 в 17:58
326280Мануш Людмил...02.02.23 в 17:53
326279Светлана 02.02.23 в 15:03
325640Борисик Тать...02.02.23 в 14:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы