Вопрос № 192972 Опубликовано 06.11.2013 в 21:43

Как перейти на УСН

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь торговлей кондитерскими изделиями в магазине. Сейчас я на едином налоге. С нового года собираюсь перейти на УСН. Подскажите, пожалуйста, когда необходимо этим вопросом заниматься(уже сейчас или с Января) и что для этого нужно? Спасибо за помощь.

Светлана :: Гродно

Ключевые слова: переход на УСН

  Ответов: 1

Согласно ст. 287 НК Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему, должны с 1 октября по 31 декабря года, предшествующего году, в котором они претендуют на применение упрощенной системы, представить в налоговый орган по месту постановки на учет уведомление о переходе на упрощенную систему, содержащее информацию о размере валовой выручки за первые девять месяцев текущего года, численности работников организации в среднем за этот период. Так что занимайтесь сейчас  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2013 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 12:56

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать ИП кредит (2 года) под 65% годовых, для поддержания бизнеса, или для ИП это - крах? Спасибо.

Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

Это не юридический вопрос. Вы вообще представляете сколько придется возвращать???  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.11.2013 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 00:48

Подскажите еще, пожалуйста: 1). могу ли я , осуществляя свою деятельность как ИП, параллельно быть директором в ЧУПе; 2). могу ли я (ИП) принять на работу продавца-ИП по договору подряда?; 3). есть ли какие-то ограничения (мах/мin)по сумме уставного фонда для ЧУП, и чем руководствоваться при определении уставного фонда?

Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

1. Да 2. Нет 3. Собственным благосостоянием и здравым смыслом.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.11.2013 в 00:55