Вопрос № 192948 Опубликовано 06.11.2013 в 18:23

Просрочил срок регистрации на временное пребывание, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины. В данный момент нахожусь в Белоруссии, не было времени сходить и зарегистрироваться. По месту временного пребывания. А сейчас хочу устроиться на работу, получить разрешение на временное жительство. Я нахожусь в стране почти 3 месяца. Как лучше поступить? Выехать в Украину и заехать опять? ( и в течения месяца встать на регистрацию) или же сходить в отдел по гражданству и миграции и встать на регистрацию не выезжая? И какие последствия в обоих случаях?

Максим Шелест :: Минск

Ключевые слова: срок, последствия., Регистрация

  Ответов: 1

1. Выучить название страны, в которой находитесь. 2. Срок пребывания - до 90 суток в течение полугода. Соответственно, выехать, через полгода въехать, зарегистрироваться. 3. Для трудоустройства нужно разрешение на работу.  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 18:49

Наверное я немного не правильно объяснил. Я въехал из Украины в Беларусь,я должен был в течении 30 дней зарегистрироваться по месту временного пребывания. но я этого не сделал. т.е. я так понял что миграционная карта считается просроченной. Если я решу выехать через Беларусь то получу штраф и могут запретить въезд. НО если я буду выезжать через Россию ( где срок пребывания без регистрации 90 дней, то наверное проблем не должно быть. Или я ошибаюсь? Т.Е. я выеду через росиию в украину, потом из Украины в Беларусь и у меня будет 30 дней что бы получить разрешение на работу и подать документы на разрешение на временное проживание??

Максим Шелест :: Минск

  Ответов: 1

Насчет выезда и въезда ничего не могу сказать - если Вы пробыли уже 90 дней, то нужно ждать наступления следующего полугодия. Тогда въедете и можете податься на разрешение на временое проживание и на работу.  

Сергей Магонов :: 23.11.2013 в 00:01