Вопрос № 19284 Опубликовано 06.02.2008 в 15:46

Подскажите пожалуйста, можно отнести термопленку которая представляет собой толстую полимерную пленку, которая излучает со своей поверхности дальние инфракрасные лучи (длина волны 5-20 мкм). Собственно излучателем является углеродная (карбоновая) паста, на которую по медно-серебрянным проводникам подается напряжение 220 Вольт переменного тока. Карбоново-проводниковые полосы запаяны в прозрачную полиэстеровую пленку к коду 8516900000Заранее благодарен

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Не совсем понятно для какого прибора (устройства) этот узел предназначен. Почитайте пояснения для 8516900000 - http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8516900000  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2008 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 09:52

Термопленка представляет собой сверхтонкую систему обогрева пола на основе дальнего инфракрасного излучения. Термопленка входит в комплект теплого пола CALEO

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Сложно сказать по одному описанию, необходимо смотреть, щупать, знать принцип действия и др. характеристики. Если это составная часть оборудования обогрева пространства (поз. 851629) в виде нагревательных панелей для установки на потолке или на стене, включая панели инфракрасного излучения для обогрева общественных мест, улиц и т.д., то можно отнести к 8516 90 000 0. Если это электрические нагревательные сопротивления, представляющие собой пластины и т.п. из специального материала, который приобретает очень высокую температуру при пропускании через него электрического тока, а применяемые материалы могут быть различными (специальные сплавы, композиционные материалы на основе карбида кремния и т.д.), а также могут быть изготовлены в виде отдельных элементов путем использования печатной технологии, то скорее всего это 8516 80 800 0. Рекомендую обратится в минскую центральную таможню (г.Минск, ул.Могилевская,43) за классификационным решением (платно 155 евро).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2008 в 11:38