Вопрос № 192607 Опубликовано 03.11.2013 в 16:04

Имеют ли право отказать мне в выделении участка для ведения личного подсобного хозяйства?

Я живу в деревне на участке 10 соток .С нами граничит участок который брали под строительство .У же прошло 20 лет там нет даже фундамента.Они сами участком не пользовались а пользовались их родственники уже 18 лет. Нет никаких капитальных строений но есть избушка которая на участке была изначально поэтому она указанна в плане.Участок не приватизирован и в наследство ник то не вступал уже около двух лет после смерти хозяина и участком по прежнему их родственники .Могу ли я претендовать на этот участок для ведения личного хозяйства ?

Захарова Ольга :: Брест

Ключевые слова: получение участка

  Ответов: 2

Можете просить предоставить етот участок Вам для ведения ЛПХ, но очень легко в етой просьбе Вам могут отказать.  

Сергей Магонов :: 03.11.2013 в 18:30

Эта "избушка" может быть зарегистрирована как жилой дом. Участок не обязательно должен быть приватизирован. Если у "избушки " есть собственник, то на участок вы можите претендовать только в том случае, если станите собственником этой "избушки".  

Наталья :: 03.11.2013 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 20:12

Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,а если она не является капитальным строением и не зарегистрирована как жилой дом и в наследство не вступали больше трех лет есть шанс получить этот участок?Заранее благодарю за ответ.

Захарова Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Наш с Вами диалог сродни обсуждению возможности полететь на Луну. А можно ли полететь на Луну, если найдется подходящий корабль? А если корабль три года не проходил техосмотр, можно ли на нем полететь? Ответ такой же, как и на первый вопрос - возможно, дадут участок. А возможно, не дадут. Как сельсовет решит, так и будет.  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 21:50