Вопрос № 192466 Опубликовано 01.11.2013 в 14:28

Видеорегистраторы/Китай

Здравствуйте.1)Как считается сумма таможенных платежей (пошлина,НДС, сколько минимум по стоимости оценивает таможня регистратор и т.д.) для партии 500 штук видеорегистраторов из Китая -камеры: 1 встроенная, основная камера: 5 Мп 120°, подсветка инфракрасная, экран: 1.5", видеозапись: 1920x1080, акселерометр,вес одной штуки - 0,6 кг.2)Какие подводные камни в растаможке такого товара ? спасибо

Сергей :: Минск

Ключевые слова: Видеорегистраторы/Китай

  Ответов: 1

Там. пошлина - ставка пошлины умножается на там. стоимость (стоимость товара с доставкой до границы РБ (ТС)), НДС - 20 % от сумммы там. пошлины и там. стоимости, сбор за совершение там. операций - 50 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2013 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 20:46

Спасибо большое! вроде примерно ясно.А таможенная стоимость видеорегистраторов из Китая ныне у нашей таможни - какая ? Было бы хорошо знать для расчета ренатабельности...Или это уже платная инфо?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вы догадливы, данная информация ДСП и выясняется только после регистрации декларации на товары и проведения контроля там. органами.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2013 в 22:54