Вопрос № 192432 Опубликовано 01.11.2013 в 08:37

Одолжила под расписку

Одолжила у соседки 2 мес. назад 300 долларов под расписку.Соседка сама на даче,мобильным не пользуется.Сейчас приходит её дочь и просит отдать.Вроде и раньше разговор был с соседкой о том,что дочь заберёт,я не против.Всякие бывают у людей ситуации,мне не хочется заявлять,что ,типа,у мамы взяла,маме и отдам,когда приедет,чтоб не ругаться.Люди они хорошие.Дочка предлагает дать расписку,что она берет для передаче маме,а если вдруг случиться,что она до мамы не донесет и мама потом подаст на меня в суд,то она(дочка) готова оплатить то,что суд может мне присудить.Действительна ли такая расписка ?

Новикова Оксана :: Минск

Ключевые слова: расписка, возврат, деньги

  Ответов: 1

Расписку, которую давали, оригинал забирайте, возвращайте деньги и оформляйте это любым способом.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2013 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 16:27

Расписку то мою она(дочь) не привезёт,пока к матери не съездит.А именно хочет написать мне расписку такую,как я в вопросе написала.Соглашаться ?

Новикова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что соглашаться нельзя  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2013 в 18:33