Вопрос № 192400 Опубликовано 31.10.2013 в 21:42

судмедэкспертиза пересмотрение решения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, если я не согласна с решением судмедэксперта, в какую инстанцию выше я могу обратиться с заявлением на пересмотрение.

ольга илюшина :: минск

Ключевые слова: пересмотреть решение судмедэкспертизы

  Ответов: 1

Только в суде можете просить назначение дополнительной или повторной экспертизы.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 22:03

Скажите пожалуйста,я буду подавать на того, кто нанес мне травму в суд даже если на основании решения судмедэксперта мне нанесены легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой расстройство здоровья. Так просить дополнительную судмедэкспертизу в этом иске или отдельно писать иск? И еще мой доп вопрос 192062. Пожалуйста!

ольга илюшина :: минск

  Ответов: 2

В этом иске!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 22:36

Сходите лучше к адвокату. Вам вообще неплохо обжаловать постановление от отказе в ВУД, вынесенное на основании заключения СМЭ о степени тяжести телесных, и просить назначить повторную экспертизу.  

Сергей Магонов :: 31.10.2013 в 22:41