Вопрос № 192265 Опубликовано 30.10.2013 в 20:11

как узнать заведено ли уголовное дело?

здравствуйте. 3 октября группа лиц избила моего мужа (пробили голову железным ломом).опер.угро 1 раз опросил в больнице и 1 раз после больницы. скоро месяц, мы ничего не знаем о деле.хулиганы все свободны. что нам делать?

катушонок елена :: полоцк

Ключевые слова: травма головы, сроки следствия

  Ответов: 1

А заявление о привлечении к уголовной ответственности муж писал?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.10.2013 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 22:26

уточнение к вопросу №192265. муж писал о привлечении к ответственности еще в больнице.4 ноября мы узнали, что дело передали участковому, который сказал, что нанесение ломом побоев по голове - это легкие телесные. дело не возбудили. куда нам обращаться? где искать справедливость?

катушонок елена :: полоцк

  Ответов: 1

В письменной форме заказным письмом заявление с требованием отправить в Ваш адрес копию постановления, принятого по Вашему заявлению. Его (до этого, по возможности, ознакомившись с материалом проверки) обжаловать в прокуратуру. В моем понимании это особо злостное хулиганство - ч.3 ст.339, и дело очевидно должны были возбудить  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2013 в 08:42