Вопрос № 19223 Опубликовано 05.02.2008 в 22:13

Планирую выйти замуж за немца, где лучше заключить брак? Вроде как меньше будет проблем, если оформить отношения в Германии, а не у нас?

Качмарчик Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемая Лариса. Если Вы заключите брак в РБ, то подавать будите документы на визу как жена гражданина ФРГ (если он гражданин). Если планируете роспись в ФРГ, то подавать нужно на визу невесты. Проблем и в одном и в другом случае хватает. Один тест на знание языка А1 чего стоит (виза жены гражданина ФРГ).  

Геллер Игорь :: 06.02.2008 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 21:19

Простите, но ведь для получения визы невесты тоже нужно сдавать тест А1 на знания языка... Я бы еще хотела узнать, если я заключу брак в РБ, то расторгать брак будут тоже в РБ (хочу знать заранее, ведь всякое может случится)?

Качмарчик Лариса :: Гродно

  Ответов: 2

От Ольги (Брест): "Внимательно читайте другие вопросы-ответы. Дабы не повторялись слово в слово и не плодилось миллион одинаковых страниц. Смотрите вопрос 17870, и уточняющие вопросы к нему!" От Марины (Минск): "А ведь прежде, чем задать вопрос, предупреждение: "2. Перед созданием нового вопроса, ОБЯЗАТЕЛЬНО через раздел Поиск убедитесь, что такого вопроса не существует в базе Консультации". А этот вопрос не то что существует, но и даже не удосужились поменять слова местами!"  

Мельникова Алла :: 12.02.2008 в 12:27

При желании его (брак) можно расторгнуть и в РБ, и в ФРГ, и в Испании. Только правда в соответствии с действующим законодательством этого государства.  

Геллер Игорь :: 13.02.2008 в 23:01